• »
  • »

Ремонт и демонтаж туалета и санузла

Как начать?

От качества подготовительных работ во многом будет зависеть качество конечного результата, поэтому подойдите к подготовке поверхностей со всей серьезностью.
2002
год основания

Стены, пол и потолок приводим в нужный вид. Избавляемся от старых обоев или плитки, зачищаем потолок. Поверхности подготавливаем под укладку выбранного материала. Если на потолок планируется укладка гипсокартона, то над ним можно особо не стараться, а вот стены и пол в любом случае придется тщательно зачистить, замазать и вывести по уровню.
как демонтировать ванну


Немного сложнее будет с трубами. Если во время ремонта ванной комнаты все трубы были заменены, тогда их не трогаем вовсе, если же нет, то придется их демонтировать. Достаточно будет снять трубу забора воды и стояк. В последующем, мы будем их заменять новыми. Трубы канализации, как правило, выполнены из пластика и имеют огромный срок службы, поэтому их менять не стоит.

Демонтаж можно производить в любой удобной для вас последовательности. Однако лучше всего будет сначала снять входную дверь и откосы. Так станет проще выносить строительный мусор. Демонтаж унитаза трудностей вызвать не должен. Там все просто: отсоединяем его от водопровода и канализации, откручиваем сдерживающие его шурупы и выносим из помещения.