Особенности проведения демонтажных работ в зимний период

г. Москва улица Липецкая 40
demontazh-servis@info.ru
При приобретении ветхого жилья в зимний период перед новыми владельцами встает вопрос о том, как планировать демонтажные работы в холодный период времени и можно ли их осуществить.
Демонтаж можно проводить круглогодично, но работа в каждый сезон имеет свои нюансы. Прежде чем принять решение о проведении подобных работ, нужно рассмотреть все плюсы и минусы разборки дома в холодное время года. В данной статье мы поможем их разобрать.
Во-первых демонтаж жилья в зимнее время года занимает гораздо больше времени по сравнению
с затраченным на такие работы летним временем.
Перед началом работ нужно провести более тщательную подготовку – расчистить сам участок, все подъезды к строению и его кровлю от снега. Это облегчит работу техники во время сноса и вывоза мусора.
Поскольку работа в зимний период ограничена короткой продолжительностью светового дня, возникает необходимость использования осветительной техники и оборудования. Таким образом, проведение демонтажных работ становится возможным и в темное время суток.

Нюансы при планировании работы:

- В зимнее время гораздо выгоднее и проще подготовить участок к демонтажу постройки. Выполнение подготовительных работ весной стоят дороже и занимают больше времени. Если отложить до весны демонтаж, то можно не успеть приступить в текущем сезоне к новой постройке и ограничиться лишь подготовкой участка, особенно это касается тех участков, где имеется неровный ландшафт и обильные заросли кустарников и деревьев.
В весеннее-летний период в дачных кооперативах и поселках гораздо больше припаркованных автомобилей и людей, которые могут помешать подъезду техники. А людям, которые приедут в это время отдыхать будет мешать шум и пыль, сопровождающая ремонтные работы. Это может послужить причиной испорченных отношений с соседями.
- В зимнее время многие компании предоставляют скидки своим клиентам.
Принимая окончательное решение о времени проведения демонтажных работ, стоит иметь ввиду конкретные обстоятельства – качество грунта, на котором расположена постройка, наличие других построек, растительности и др. Зачастую работа в холодное время года все же помогает существенно сэкономить средства.