Как подготовить свою квартиру к проведению демонтажных работ?

г. Москва улица Липецкая 40
demontazh-servis@info.ru
Когда человек сталкивается с необходимостью проведения капитального ремонта в своем жилище, когда он планирует строительство и возведение новых стен, возникает вопрос о демонтаже имеющихся стен и прочих объектов. А при демонтаже абсолютно любой конструкции очень важно учесть ее особенности и назначение в помещении, для того, чтобы не повредить несущую конструкцию, так как несоблюдение этого может привести к разрушению всей постройки. Это, безусловно, очень важный этап ремонтных работ, который тоже требует определенной подготовки.
К приезду специалистов, которые будут проводить
демонтажные работы важно правильно подготовить помещение,

это существенно сократит время выполнения демонтажа и облегчит работу самих специалистов.
В первую очередь необходимо освободить пространство, задействованное в ремонтных работах от лишних вещей, мебели. В случае, если крупногабаритные элементы вынести не предоставляется возможным, их необходимо сдвинуть в середину комнаты и накрыть защитным материалом, защитив от грязи и пыли. Все хрупкие элементы можно обернуть в мягкую ткань. Только в таком случае у мастеров будет достаточно места для комфортной работы, а сама мебель не будет подвергаться попаданию пыли и поломке.
После того, как помещение будет освобождено от лишних вещей, крайне необходимо обесточить всю квартиру, для того, чтобы избежать несчастного случая – замыкания проводки, удара током, пожара. В случае проведения демонтажных работ в помещениях с водопроводом, необходимо перекрыть и подачу воды.
Так как сам демонтаж производит довольно много шума, будет не лишним предупредить своих соседей о времени проведения работ, а при сносе несущих конструкций позаботиться о поддержке потолка и согласовании таких работ в соответствующих инстанциях. И только после всех подготовительных работ можно приступать к демонтажу. Помните о том, что срок выполнения демонтажных работ и их качество, а так же сохранность имущества, находящегося в помещении во время работ, напрямую зависят именно от вашей подготовки.