Техническое задание для подрядчиков: кто и как должен его составлять?

г. Москва улица Липецкая 40
demontazh-servis@info.ru

Разработка качественного ТЗ на демонтаж конструкций любой сложности

Строительство и ремонт – операции, которые обязательно начинаются с планирования: без проработанного плана расходы на выполнение самых простых операций возрастают многократно. Именно в таких случаях каждый подрядчик должен получить четкое и однозначное техническое задание вне зависимости от вида выполняемых работ – ТЗ нужно для демонтажа дома или хозпостройки, строительства дачи и копки колодца. Наша компания выполняет все работы по подготовке технических заданий для строительных и демонтажных работ в Санкт-Петербурге и Лен. обл. – наши специалисты обладают нужной квалификацией и опытом, чтобы в минимальные сроки разработать качественное ТЗ на демонтаж конструкций любой сложности, демонтаж электрошкафов и подстанций, снос заборов и зданий.

Что должно быть в техзадании?

Техническое задание на демонтаж здания или оборудования обязательно должно включать в себя:


  • наименование объекта, его адрес;
  • размеры и материалы, использованные в объекте;
  • наличие разрешительной документации, необходимость в ее оформлении;
  • перечень требуемых работ по демонтажу;
  • необходимость в отключении от коммуникаций, их наличие и типы;
  • наличие и состояние подъездных путей для спецтехники и грузового транспорта;
  • необходимость в вывозе строительного мусора и его утилизации, примерный объем;
  • сроки выполнения демонтажных работ.

Если необходимо техническое задание на демонтаж шкафа управления или другого электрооборудования, то обязательно указывается вольтаж и сила тока линий электропитания, методы их прокладки и другие аспекты, влияющие на безопасность выполнения работ.


При составлении ТЗ на демонтаж заборов или строительных конструкций, указываются длина и материал, а также методы монтажа опор.


Составить техническое задание на демонтаж любого объекта теоретически может и заказчик, однако практика работы нашей компании показывает, что, е обладая специальными знаниями в области строительства, грамотно расписать все нюансы нереально.


Именно поэтому наша компания предлагает свои услуги по разработке ТЗ на демонтаж и реализации всех проектов, связанных со сносом объектов любого назначения – мы выполним работы оперативно и недорого.